当前位置:首页 > 招生就业 > 招生信息
上杭职专学前教育专业学生参加上杭县公开招聘公办幼儿教师考试被录用人员名单
日期:2018-05-22    [字体显示:  小 ]
 
上杭职专学前教育专业学生参加上杭县公开招聘公办幼儿教师考试被录用人员名单
    在近几年的上杭县公开招聘事业编制内公办幼儿教师考试中,我校与闽南师范大学联办的学前教育专业大专毕业生,有128人被正式录用,占55%!
序号 姓名 原毕业学校 家庭住址 序号 姓名 原毕业学校 家庭住址 序号 姓名 原毕业学校 家庭住址
1 袁  婷 白砂中学 白砂镇梧田村 44 李琼玉 中都中学 中都镇富光村 87 刘晓松 上杭五中 临城镇西郊村
2 高连燕 明强中学 茶地镇高屋村 45 孔令芳 上杭五中 临城镇城西村 88 陈秀琴 上杭四中 临城镇水西村
3 高赠燕 上杭四中 茶地镇高屋村 46 林美美 官庄中学 官庄乡利民路 89 李丽芳 湖洋中学 湖洋镇龙山村
4 吴丽媛 茶地中学 茶地镇竹马村 47 杜  娟 官庄中学 官庄乡新风村 90 陈  璐 旧县中学 旧县镇河西村
5 梁惠英 湖洋中学 湖洋镇古楼村 48 黄桥兰 南阳中学 南阳镇日新村 91 林碧玉 官庄中学 官庄乡余坊村
6 林剑琴 上杭四中 湖洋镇上埔村 49 张艳芬 古田中学 步云乡金屏村 92 曾宝秀 太拔中学 太拔镇悻东村
7 李  丽 蛟洋中学 蛟洋镇梅坝村 50 李凤玉 中都中学 中都镇军联村 93 黄杭燕 太拔中学 太拔镇大坑村
8 陈  丽 南阳中学 旧县镇河西村 51 卢  琪 上杭三中 临城镇土埔村 94 蓝春秀 官庄中学 官庄乡七里村
9 简剑萍 上杭四中 临城镇城东村 52 曹丽华 通贤中学 通贤镇曹邱村 95 赖丽梅 古田中学 古田镇赖坊村
10 游丽洪 上杭四中 临城镇宫桥村 53 丘婷君 中都中学 中都镇由安村 96 张琴娇 溪口中学 溪口乡石铭村
11 游如月 上杭四中 临城镇宫桥村 54 丘丽莹 中都中学 中都镇睦邻村 97 林秋芳 湖洋中学 湖洋镇濑溪村
12 陈菊芳 上杭四中 临城镇黄竹村 55 黄天玉 南阳中学 南阳镇黄坑村 98 傅炀慧 蛟洋中学 蛟洋镇庄下路
13 赖丽芳 上杭五中 临城镇水南村 56 黄晓英 旧县中学 旧县镇扁山村 99 陈翠英 上杭五中 临城镇玉女村
14 丁爱萍 上杭五中 临城镇西南村 57 蓝月霞 庐丰中学 庐丰乡丰康村 100 刘智颖 白砂中学 白砂镇岭背村
15 江燕玲 庐丰中学 庐丰乡黄坊村 58 廖慧敏 白砂中学 泮境乡泮境村 101 温璐燕 南阳中学 南阳镇双溪村
16 李书文 庐丰中学 庐丰乡下坊村 59 谢秀娟 旧县中学 旧县镇梅溪村 102 邱丽萍 中都中学 中都镇移民新村
17 刘喜娣 才溪中学 南阳镇豪东村 60 黄增华 龙田中学 南阳镇新联村 103 张小莲 上杭四中 临城镇水西渡
18 陈招香 龙田中学 南阳镇黄坑村 61 黄  柳 上杭三中 金山商业城 104 廖秋燕 上杭五中 上杭县驷马桥
19 黄新萍 龙田中学 南阳镇新联村 62 温  倩 上杭三中 临江登凯豪庭 105 黄  琴 白砂中学 泮境乡彩霞村
20 黄茶兰 龙岩八中 南阳镇新联村 63 谢  莉 上杭三中 临江镇瓦子街 106 叶洁萍 中都中学 中都镇九四路
21 胡玉英 上杭五中 珊瑚乡珊瑚村 64 李  燕 上杭三中 通贤镇曹邱村 107 温华英 茶地中学 上杭县金岗山
22 张丽红 上杭五中 珊瑚乡下坑村 65 郭紫珍 上杭五中 临城镇城南村 108 王岚琴 上杭四中 上杭县移民新村
23 方晓春 上杭三中 上杭县北大路 66 杨  艳 溪口中学 溪口镇石铭村 109 赖  敏 上杭三中 临江镇解放路
24 江  燕 上杭四中 上杭县北环路 67 杨李香 太拔中学 太拔镇罗坑村 110 刘晨蕊 上杭四中 临城镇土铺村
25 罗路娟 上杭五中 上杭县北环路 68 黄彬彬 龙田中学 南阳镇新联村 111 江晓春 上杭五中 泮境乡元康村
26 马桂花 古田中学 上杭县建设路 69 雷红连 才溪中学 才溪镇溪北村 112 张玮玉 上杭三中 临江镇果园路
27 吴荣萍 上杭三中 上杭县利民路 70 游富香 上杭五中 临城镇西陂村 113 阙小凤 通贤中学 通贤镇上村村
28 梁燕春 上杭二中 上杭县紫金路 71 曹东英 才溪中学 才溪镇黄竹村 114 何宝莲 上杭三中 临江镇富民路
29 范剑琳 太拔中学 太拔镇太拔村 72 雷华英 下都中学 下都镇吉安村 115 李素萍 稔田中学 稔田镇梅镇村
30 丘  玲 太拔中学 太拔镇田增村 73 李翠玲 明强中学 北大路亨三巷 116 傅小丽 白砂中学 白砂镇朋新村
31 曹艳萍 上杭五中 通贤镇曹邱村 74 江姗姗 上杭三中 临江利民新村 117 王冰倩 上杭三中 临江镇杭中路
32 阙燕平 才溪中学 通贤镇东里村 75 朱怡安 建阳麻砂中学 临江元右二巷 118 刘丹萍 上杭三中 临江镇东方明珠
33 王晓萍 上杭二中 溪口镇双华村 76 赖  芳 庐丰中学 庐丰乡上坊村 119 温杭珍 明强中学 蓝溪镇载厚村
34 张丽芳 下都中学 下都镇五丰村 77 黄培英 南阳中学 南阳镇黄坑村 120 钟莉萍 上杭五中 湖洋镇元丰村
35 丘珍梅 中都中学 中都镇饶坊村 78 王青青 才溪中学 才溪镇才溪村 121 陈阳 上杭五中 珊瑚乡下珊瑚村
36 郭艺婷 上杭三中 临城镇城东村 79 雷丽婷 下都中学 临城镇驷马桥 122 张丽超 溪口中学 溪口乡石铭村
37 邱慧茹 古田中学 古田镇模坑村 80 黄锦兰 龙田中学 南阳镇新联村 123 曹小玉 才溪中学 才溪镇黄竹村
38 林晓芸 上杭四中 临城镇城南村 81 张继芬 上杭四中 临城镇水西村 124 赖招凤 太拔中学 太拔镇古溪村
39 黄丽娟 太拔中学 太拔镇大坑村 82 黄珍华 上杭五中 临江镇新风路 125 刘  凤 才溪中学 才溪镇下王村
40 张小英 旧县中学 旧县镇谷坑村 83 阙应萍 通贤中学 通贤镇秀坑村 126 袁  妍 白砂中学 白砂镇梧岗村
41 傅伟娟 蛟洋中学 蛟洋镇坪埔村 84 刘艳菲 才溪中学 才溪镇下王村 127 陈 娟 上杭三中 上杭县天后巷
42 邱秀珍 白砂中学 白砂镇茜黄村 85 钟杭秀 太拔中学 太拔镇坵辉村 128 刘建英 上杭四中 临城镇城东村
43 李丽玲 上杭三中 临江镇江滨路 86 张小媛 通贤中学 通贤镇文坑村        
  
  • 上杭职专学前教育专业学生入编名单.xlsx
  • 收藏】 【打印】 【关闭